У берегов Фороса состоялось погружение к затонувшему судну
6 июня участники постоянно действующей подводной экспедиции Русского географического общества успешно совершили третье погружение в Форосе.
Операция прошла строго по плану благодаря слаженным действиям водолазов. Целью работ является комплексное обследование затонувшего объекта для его дальнейшего научного изучения.
В ходе погружения специалисты:
- провели детальный осмотр корпуса и оценили степень его сохранности;
- зафиксировали архитектурные особенности корабля;
- выполнили фото- и видеосъёмку ключевых участков.
Полученные сведения помогут уточнить обстоятельства гибели судна, пополнить морские архивы и сформировать базу данных для будущих исследований Чёрного моря. Все работы ведутся с максимальным бережным отношением к объекту и без вмешательства в его структуру.
Проект реализуется при поддержке ООО «ПАРК ФОРОС», Севастопольской кают-компании,Севастопольского государственного университета и Черноморского высшего военно-морского Орденов Нахимова и Красной Звезды училища им. П.С.Нахимова.



