Активисты Молодёжного клуба РГО «Научный горизонт» прошли обучение в школе тренеров научной коммуникации «Призма»
Активисты Молодёжного клуба РГО «Научный горизонт» завершили обучение в школе тренеров научной коммуникации «Призма», которая прошла с 4 по 6 июня 2026 года в Архангельске. Ребята вернулись с новыми знаниями, яркими впечатлениями и удостоверениями о повышении квалификации.
В рамках насыщенной программы участники прокачали навыки публичных выступлений, научились доносить сложные научные идеи до широкой аудитории, освоили техники работы с аудиторией и попрактиковались в решении реальных кейсов из области научных коммуникаций.
Школа тренеров научной коммуникации «Призма» – это федеральная программа повышения квалификации, которая объединила 70 молодых исследователей из 36 регионов России. Обучение включало занятия по управлению конфликтами, развитию командного взаимодействия и формированию профессионального образа учёного.
По итогам обучения ребята получили удостоверение о повышении квалификации по компетенции «Научная коммуникация в профессиональной деятельности». Теперь они готовы делиться опытом с научным сообществом и помогать коллегам уверенно выступать на конференциях и семинарах. Мы гордимся их вкладом в популяризацию науки!
Организатором мероприятия выступает школа тренеров научной коммуникации «Призма». Участником мероприятия является Молодёжный клуб РГО «Научный горизонт».



