6 июня 2026

Активисты Молодёжного клуба РГО «Научный горизонт» прошли обучение в школе тренеров научной коммуникации «Призма»

Активисты Молодёжного клуба РГО «Научный горизонт» завершили обучение в школе тренеров научной коммуникации «Призма», которая прошла с 4 по 6 июня 2026 года в Архангельске. Ребята вернулись с новыми знаниями, яркими впечатлениями и удостоверениями о повышении квалификации.

В рамках насыщенной программы участники прокачали навыки публичных выступлений, научились доносить сложные научные идеи до широкой аудитории, освоили техники работы с аудиторией и попрактиковались в решении реальных кейсов из области научных коммуникаций.

27090.jpg

 Активисты Молодёжного клуба РГО «Научный горизонт» с флагом клуба на школе «Призма»
Автор: Предоставлены организаторами

Школа тренеров научной коммуникации «Призма» – это федеральная программа повышения квалификации, которая объединила 70 молодых исследователей из 36 регионов России. Обучение включало занятия по управлению конфликтами, развитию командного взаимодействия и формированию профессионального образа учёного.

vvuhbiebx7g8wviwwr2reep50zcldu4dpaxyke7nni0xppspvstpmerg3pqvopwtptomaevm2ijkycp2cijgyjq.jpg

Активисты и участники мероприятия записывают инсайты дня на листах флипчарта
Автор: Предоставлены организаторами

По итогам обучения ребята получили удостоверение о повышении квалификации по компетенции «Научная коммуникация в профессиональной деятельности». Теперь они готовы делиться опытом с научным сообществом и помогать коллегам уверенно выступать на конференциях и семинарах. Мы гордимся их вкладом в популяризацию науки!

py5-knipcwuk81gxhujuwu9tsymbgte23z9yfwuhlsy4xnqr9llkae0znwqdwg8q6kqcgmg9ukjyp2wzf8qnb4l.jpg

Вручение удостоверений о повышении квалификации
Автор: Предоставлены организаторами

Организатором мероприятия выступает школа тренеров научной коммуникации «Призма». Участником мероприятия является Молодёжный клуб РГО «Научный горизонт».